команда

Объявление

ПРИ"Святогорье" 1-3 июля в Вологде. подробности в одноименной теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » команда » Здесь флудят гости... » События в Ливии - нам важно ваше мнение.


События в Ливии - нам важно ваше мнение.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Новости Арабского Мира - этот сайт мы сделали вдвоём в ночь с субботы на воскресенье, когда войска США, Великобритании и Франции начали бомбардировки Триполи, столицы Ливии. Западные руководители аргументировали свои действия тем, что ливийский лидер Каддафи убивает граждан своей же страны (вооружённые группы боевиков-оппозиционеров) и не выполняет резолюцию ООН об установлении бесполётной зоны над Ливией.
Однако сам Каддафи уже не единожды заявлял о том, что выполнил все условия Совбеза ООН, и даже приглашал международных наблюдателей. Вместо ответа коалиционные силы возобновили бомбардировки.
Россия воздержалась от голосования во время принятия резолюции в совбезе и лишь выразила сожаление о начавшихся военных действиях. Пожалуйста, не оставайтесь такими же равнодушными.
Я понимаю, что ролевики глобально далёкие от политики люди, но всё же жду ваших комментариев и, возможно, материалов для статей (мы приглашаем всех к сотрудничеству, поскольку сайт ещё молодой, а нас всего двое, мы просто не успеваем переводить те объёмы информации, которые выдаёт АльДжазира)

Отредактировано Джанка (21 марта, 2011г. 03:55:55)

0

2

Гы, просто нефть ливийская несколько особенная, её легко перегонять на авиатопливо, чем и пользуется южная европа, так понятнее?

Отредактировано Илмар (21 марта, 2011г. 10:33:24)

0

3

А ещё она залегает на очень малой глубине, как в Саудовской Аравии, поэтому продавая за 70 баксов за баррель, они тратят 1 бакс, а не 35, как та же Россия. Т. е. реальная прибыль раза в два больше при тех же ценах

0

4

все события в ливия были проплачены америкой. сначала опозиция захотела демократии, следом когда их начали валить вмешалась америка под лозунгами левыми и несет свою демократию. да и все из-за нефти.

0

5

Как бы это всем понятно, но это не повод закрывать на это глаза

0

6

Джанка а не кто и не закрывает - посмотри хотябы в блогосфере какие холивары идут. Но Ливия, хоть её и жаль кэшно, но она далеко и сильно на расклад в России не повлияет. У нас под жопой назревает свой нехилый геморрой - японская аэс. Когда она всётаки ёбнет японцы, а их численность примерно равна нашей, куда ломанут? Прально на Дальний восток. Ибо Пиндосии эти конкуренты нахуй не обосрались, а Корея и Китай только с радостью ждут припомнить годы японской оккупации

0

7

Надеюсь, что россия закроет любой приём радиоактивных самолётов из японии и они сдохнут там все от своей радиации... Блогосферу на тему япошек разрывает просто, кстати говоря.

0

8

да хер закроют. щас вся фигня с японии к нам пойдет. какраз все поутихнут. и сами япошки к нам припруться и машины утопленицы и все прочие.
а ливия- да Илмар прав. ее расклады на нас невлияют. и сделать в помощ мы ничего несможем. жаль. но факт.
да и прошу сильна неоскорблять ничего. нехотелось бы закрывать тему. давайте бум все мысли выражать культурна.

0

9

Да просто культурно мочить пиндосов по всем фронтам!

К томуже Джанка, какие нах радиоактивные самолеты с беженцами? Там пахнет прямым вооружённым вторжением

Отредактировано Илмар (23 марта, 2011г. 08:19:03)

0

10

Рэмбо, опять ты со своей цензурой...

Между прочим, например, вся эта херня повлияет на цены на нефть, что для России важно. Да много на что повлияет, если поглубже копать.

В принципе, япошки одобрили действия США в Ливии, так что вооружённое вторжение очень может быть.

0

11

Глобально на цены не повлияет там ОАЭ пару десятков скважин откроет и всё компенсируется, а вот то что из Ливии бородатые дядьки с калашами по всей азии будут бегать это да

0

12

Ну, если уж на то пошло, то эти самые дядьки там и из Афганистана есть, и из Ирака с'эбавшие, Талибан называются.

0

13

В Ираке Талибана не было... и др. несостыковки, но в целом да

0

14

Есть в Ираке Талибан, это международная организация, просто их там не много.

Читайте обновления по Сирии, очень занимательное сходство... Похоже, Аль-Асада тоже может ждать судьба Каддафи.

0

15

Напоследок пиндосы пытаются оторваться

0


Вы здесь » команда » Здесь флудят гости... » События в Ливии - нам важно ваше мнение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно